Валентинов день в «Городе мастеров»

Сегодняшняя экскурсия по выставке «Город мастеров» в Историческом музее Южного Урала завершилась для второклассников школы № 78 мастер-классом по изготовлению «валентинок». Детям радость, а родителям — приятный сюрприз.
photo_2022-02-14_15-01-57.jpg
Хоть Валентинов день и не совсем наш праздник, но обычай дарить близким людям открытки с сердечками у нас вполне прижился.
Детишки при помощи специалистов выставочного отдела музея изготовили замечательные открытки в форме сердечка.
Правда, многие ребята так и не решили, кому адресованы их «валентинки». Самой находчивой оказалась девочка, которая намерена отправить свою открытку в Казахстан — любимой бабушке.
В ближайшие дни юных челябинцев в «Городе Мастеров» ждут новые занятия. Вместе с экскурсоводами они сделают открытки для своих пап и мам — к 23 февраля и к 8 марта.

Фото: Юрий Богатенков