Новости

Метеорит Челябинск приглашает на свой девятый день рождения


В следующий вторник, 15 февраля, исполнится девять лет со дня падения метеорита Челябинск. В этот день Исторический музей Южного Урала приглашает горожан на специальную выставку и тематические занятия. Все посетители получат в подарок сувенирные открытки, а также смогут принять участие в розыгрыше призов с логотипом метеорита.

Выставка, посвященная метеоритам, будет развернута в Зале природы и древней истории вокруг самого крупного фрагмента метеорита Челябинск весом 505 кг. Он же станет и главным героем музейных занятий о метеоритах и других межпланетных телах. Присоединиться к ним можно будет без предварительной записи, придя в музей к назначенному времени.

Одним из главных событий дня станет подведение итогов конкурса детских рисунков «День метеорита – 2022» и награждение его победителей. Призы: сумки-шопперы, маски, блокноты и ручки с логотипом метеорита. Такие же призы будут разыгрываться среди посетителей в ходе лотереи. Для участия нужно будет просто положить в лототрон листок бумаги со своим именем и телефоном.

Подробная афиша Дня метеорита – 2022 с расписанием тематических занятий будет опубликована в ближайшие дни. Следите за новостями!


Фотографии

08.02.2022

Возврат к списку