Новости

Девятую годовщину падения метеорита отмечаем детским конкурсом


Близится памятная для челябинцев дата — девятая годовщина падения метеорита. По такому случаю Государственный исторический музей Южного Урала объявляет конкурс детского рисунка «День метеорита – 2022».

За девять лет Челябинский болид из главного героя мировых новостей превратился в легенду, оброс былями и небылицами. Но у этой легенды есть незыблемое основание — фрагмент метеорита весом в полтонны, встречающий гостей Исторического музея Южного Урала на входе в Зал природы и древней истории. Конкурс рисунков — отличная возможность выяснить, какими предстают те события в восприятии и творческой интерпретации современных детей, которым в 2013 году было самое большее по девять лет, а многие вовсе не родились и знают о метеорите по рассказам взрослых, из интернета и, хочется надеяться, от наших экскурсоводов.

Все поступившие на конкурс работы будут размещены в онлайн-галерее и отмечены сертификатами. Лучшие рисунки, отобранные жюри или победившие в номинации «Приз зрительских симпатий», будут представлены на выставке в Историческом музее Южного Урала, а их авторов ждут дипломы и ценные подарки.

Прием работ начинается с сегодняшнего дня и продлится до 10 февраля включительно. Условия участия и контактные данные оргкомитета — в приложенном информационном письме.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ДЕНЬ МЕТЕОРИТА – 2022"


Фотографии

31.01.2022

Возврат к списку