Новости

Неделя до начала «Фотофеста-2023». Подробности первого дня


Основные события нынешнего «Фотофеста» произойдут в Миассе, но откроется фестиваль в Челябинске. А точнее, в Историческом музее Южного Урала, в котором 14 лет назад родился, окреп и встал на ноги «Фотофест». Итак, первый день...

24 мая, 18:00. Церемония открытия фестиваля состоится в фойе восточной башни. Здесь же в этот день откроется авторская выставка Элины Гариповой. Элина живет в Уфе, фотографией занимается с 2016 года, добилась на этом поприще больших успехов. Она серебряный медалист Кубка мира FIAP 2021, четырехкратный обладатель FIAP Blue Badge; имеет массу других титулов и наград.
Но в первую очередь Элина Гарипова — мастер портретного жанра, в чем легко убедиться на экскурсии, которую проведет сама хозяйка выставки.

 
bV4m5w5eK_E.jpg

19:00. Видеозал музейно-выставочного центра (МВЦ). Творческая встреча с троицей мастеров — Элиной Гариповой и Иваном Ковалевым (Петербург) и Рустамом Рахимовым (Ставрополь). Их объединяет членство в клубе «Евразия» и любовь к фотопортрету. 

Завершится первый день «Фотофеста» на легкой энтомологической ноте — посещением выставки «Насекомые и их знакомые» в МВЦ. До встречи, город Челябинск, впереди — город Миасс!

Фотографии

16.05.2023

Возврат к списку