«Златоуст на фотографиях» — пополнение в библиотеке музея

Презентация книги «Император Александр I на Урале» в Златоустовском краеведческом музее завершилась тем, что гостям из Челябинска (автору издания, директору Исторического музея Южного Урала Владимиру Богдановскому и заместителю директора Максиму Грицуку) вручили ответный подарок.

5.jpg

Это трехтомник «Златоуст на фотографиях» — уникальная фотолетопись, охватывающая 120 лет истории города. В трех книгах — 1255 фотографий из разных источников — музейных коллекций и личных коллекций златоустовцев.

4.jpg

Фотография (в отличие от мемуаристов и некоторых историков) не умеет врать — в этом главная ее сила, как документа эпохи. Теперь с историей Златоуста, пропущенной через призму фотографического искусства, может познакомиться любой посетитель нашего музея.

Трехтомник «Златоуст на фотографиях» хранится в библиотеке Государственного исторического музея Южного Урала (обращайтесь в рабочие дни с 10:00 до 17:00)