Новости

Казахский посол в Историческом музее


Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев посетил Государственный исторический музей Южного Урала. Зарубежного гостя и сопровождающих его лиц встретил директор музея Владимир Богдановский, вместе с которым делегация осмотрела Сад камней и Парк современной культуры.


В музее_4.jpg

Далее гости отправились на постоянную экспозицию музея с обязательной остановкой возле метеорита, осмотрели юбилейную фотовыставку «Мгновения Истории», приуроченную к 40-летию фотоклуба «Каменный пояс».


В музее_42.jpg


Исторический музей произвел на казахского дипломата большое впечатление. В беседе с Владимиром Богдановским он отметил хорошую сохранность предметов, что указывает на высокую квалификацию хранителей, реставраторов и других специалистов музея. Видно, что посол хорошо подкован в музееведении — осматривая экспозицию, он отметил моменты и нюансы, которые рядовые посетители обычно оставляют без внимания.


В музее_15.jpg


Добавим, что Исторический музей Южного Урала часто принимает в своих стенах высоких гостей и практически все они восхищены оригинальным обликом здания, напоминающего старинную Челябинскую крепость, прекрасным внутренним убранством музея, интересными экспонатами и профессионализмом экскурсоводов. 

Фото: Сергей Коляскин




Фотографии

26.04.2023

Возврат к списку