Новости

На языке жестов: экскурсия по выставке «Уральское чудо. Каменный цветок»


В минувшие выходные сотрудники Исторического музея провели экскурсию для группы слабослышащих гостей по выставке «Уральское чудо. Каменный цветок». Специально для них был приглашен сурдопереводчик, который в тандеме с искусствоведом Марьей Аникиной провели отличную экскурсию. Отзывы гостей исключительно позитивного свойства.

A54T6585.JPG

Виктор и Наталья Поликарповы: «Интересно было смотреть на разноцветные красивые камни. Думала, что у всех регионов России есть камни, оказывается только на Урале. Не зря пришли, гордимся богатством Урала».

Лукина Татьяна: «От выставки получила массу положительных эмоций. Передайте мою искреннюю благодарность гиду и переводчику, которые с чувством рассказывали и переводили».

Нина Зеленская: «Место красивое, и организована выставка очень хорошо. Одна подсветка чего стоит! Очень много узнала из истории камней. Мне все работы понравились, а больше всего мне понравились две работы: «Девушка в шляпе» и «Сова». Так ювелирно сделаны. Хвала мастерам. Хочу поблагодарить организатора Валентину Анатольевну за приглашение, прекрасного экскурсовода за интересные повествования, переводчика жестового языка за отличный перевод. Экскурсия прошла на ура!!!»

Фото: Юрий Ермолин
✅Выставка «Каменный цветок. Уральское чудо» работает в Большом выставочном зале (восточная башня музея).
✅Билеты: 200 руб. с экскурсоводом - 250 руб.

25.04.2023

Возврат к списку