Музей поощряет грамотеев: призы отличникам «Тотального диктанта-2023»

В минувшее воскресенье в Главном зале Челябинской публичной библиотеки состоялась церемония закрытия сезона «Тотальный диктант-2023». На мероприятии собрались отличники диктанта, филологи и те челябинцы, для кого правильно говорить и писать по-русски – это естественная потребность и жизненная необходимость.
Исторический музей в 2023 году выступил в роли одного из главных партнёров акции, предоставив участникам церемонии в качестве подарков пригласительные билеты на выставки и дивные каталоги кремлевской выставки «Карл Фаберже и русские ювелиры XIX–XXI веков».
Диктант 2023 года стал успешным: 98 челябинцев написали его на «отлично». Трое из них – сотрудники Исторического музея Южного Урала.
К сведению участников. Забрать свои проверенные диктанты можно с 24 апреля до 24 мая на вахте Западной башни в рабочее время (с 10:00 до 18:00).