Внимание ценителям самобытной живописи! Выставка «Машина времени» ждет вас

В музейно-выставочном центре Исторического музея продолжает работу выставка самобытных челябинских художников Макена и Кенеша Исаковых — отца и сына.

DMa3faselaA.jpg

Макен Исаков родом из Кигизии, в начале 1970-х учился в Ленинградском высшем художественном училище им. Мухиной. Он преподает цигун и тайцзицюань, а живопись — его хобби, в котором он за свою долгую жизнь преуспел. Работы Макена Исакова просты, они на грани наивного искусства и народного сюрреализма, и при этом — глубоко национальны и поэтичны. Он рисует своих соплеменников и ушедших в мир иной родственников, героев киргизского эпоса «Манас» — самой длинной эпической поэмы в мире (в 20 раз длиннее Одиссеи).

Вместе с Макеном Искаковым выставляется его сын Кенеш. Он окончил Челябинскую художественную школу и работает в стилистике метамодернизма. Работы художников двух поколений абсолютно разные, но все они по-своему интересны и достойны внимания широкой публики. В экспозиции представлено 70 работ.

Выставка работает в музейно-выставочном центре Исторического музея до 24 апреля. Стоимость билета 150 руб.