В музее — нашествие шестиногих!

Сегодня, 17 апреля в Малом выставочном зале Исторического музея открылась выставка «Шестиногое чудо», посвященная безграничному миру насекомых — настоящих властителей планеты (если судить по их количеству и разнообразию).

На выставке представлена прекрасная коллекция насекомых из Челябинской области, из России и со всего мира, принадлежащая энтомологу Валентине Зурилиной. Валентина Олеговна собирает эту коллекцию с 12 лет и в ней представлены необычайные, удивительные существа — жук-слон, паук-птицеед, гигантские тропические бабочки с размахом крыльев в 25 сантиметров, еще сотни самых разных существ из разных уголков земного шара. Необычайно интересно и увлекательно, особенно если вас сопровождает знающий экскурсовод — такой, как хозяйка этой коллекции.

Насекомые_7.jpg

Фото: Сергей Коляскин, Виталий Воронин