Новости

Антология «Фотомарафонов». Магнитогорск-2019


26 мая в рамках фестиваля «Фотофест-2023» состоится марафон «Один день из жизни Миасса», куда приглашаются новички и профессионалы, молодые и зрелые — все, кто любит фотографировать и стремится совершенствоваться в своем искусстве. И удача им непременно улыбнется, как это случилось с участниками фотомарафона «Один день из жизни Магнитогорска» в 2019 году.

В полночь 14 июня 2019 года в Магнитке стартовал фотомарафон «Один день из жизни Магнитогорска», приуроченный к 90-летию города. Заявку на участие подали более 70 человек — фотографы из Челябинска, Нью-Йорка, Дюссельдорфа, Озерска, Сатки, Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Миасса, Трехгорного, Еманжелинска.


2.jpg


Владимир Богдановский, директор Государственного исторического музея Южного Урала и председатель жюри «Фотофеста-2019» вспоминал:
«Впервые за десятилетнюю историю наших «Фотофестов» мы решили в главной номинации разделить первое место на троих авторов. А точнее – присудить всем трем первое место.

IMG_2039.JPG

Мы немало удивились, выяснив, что в тройке лидеров фотомарафона «Один день из жизни Магнитогорска» оказалось аж две женщины! (Марина Овчинникова и Наталья Вольвач, третий — Андрей Пономарев). В их фотографиях город живет полноценной жизнью. Это рабочий город, но сегодня еще более человечный, чем раньше. В нем есть все — драма, радость и трогательные моменты».


Фотографии

13.04.2023

Возврат к списку