День Сергея Рахманинова в Историческом музее

1 апреля — Единый день Сергея Рахманинова, который открывает год празднования 150-летия со дня рождения великого русского композитора и пианиста.
22 апреля приглашаем поклонников музыкального наследия Рахманинова в Дом Общественного собрания (Дом Покровского) на музыкальную лекцию с участием ведущих артистов Челябинской государственной филармонии Святослава Хазова и Натальи Гущиной.

НВ-7453-12_3.JPG

В Историческом музее Южного Урала хранятся грампластинки с произведениями Рахманинова, записанные в 1960-е - 1980-е годы. Это «Четыре концерта для фортепиано с оркестром», «Рапсодия на тему Паганини», «Романсы», а также «Колокола — поэма для оркестра, хора и солистов на слова Эдгара По, в переводе Константина Бальмонта.

01.04.2023