Новости

Обсуждение книги об Александре I в историческом клубе имени Е.Ф. Шмурло


28 марта в 16:00 в историческом клубе имени Евгения Францевича Шмурло состоялось обсуждение книги «Император Александр I на Урале».
Это уникальное издание подготовил директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский под редакцией генерального директора музея-заповедника «Московский Кремль» Елены Гагариной. Книга увидела свет в декабре 2022 года и получила высокие оценки ученых-историков.
В книге подробнейшим образом освещается инспекционная поездка императора Александра на Урал в 1824 году — первая в многовековой истории российского монаршества.
Встречу с авторами и издателями книги организовали члены научного общества «Философия истории» (руководитель доктор исторических наук, профессор Павел Уваров) и дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области в лице мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

xypO5dRa2Ow.jpg

Молодые историки, студенты, аспиранты и преподаватели с интересом выслушали историю появления на свет этой книги, пообщались с гостями из Исторического музея Южного Урала и в ходе исторической викторины несколько счастливчиков получили в подарок по экземпляру этой прекрасной книги. Которая уже с момента своего появления на свет является библиографической редкостью.
К слову, в своем выступлении профессор Павел Уваров отметил: «Книга Владимира Богдановского — это абсолютный шедевр. Начиная от содержания и заканчивая оформлением».
Фото: Дмитрий Графов

Фотографии

28.03.2023

Возврат к списку