Исторический музей посетил генеральный консул КНР

В Историческом музее Южного Урала с экскурсией побывал генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Цуй Шаочунь

Гость посетил основную экспозицию музея, познакомился с историей Южного Урала, отметив необычную концепцию выставочного пространства, множество интересных экспонатов и отличную работу музейных гидов.

E2Q2TgDYIfQ.jpg

Директор музея Владимир Богдановский сопроводил консула в Большой выставочный зал музея, где сейчас работает выставка «Уральское чудо. Каменный цветок». В ходе беседы с китайским гостем Владимир Богдановский обсудил с ним варианты совместных выставочных проектов и фотовыставок — в Китае и в Челябинске. Господин Цуй Шаочунь искренне заинтересовался этой идеей. По его мнению музейное партнерство — это один из плодотворных вариантов для культурного обмена между нашими странами.

Фото: Максим Лисовский