Новости

Московские и челябинские музейщики — встреча «без галстуков»


Выставка «Карл Фаберже и русские ювелиры XIX-XXI вв.» завершила свою работу. Напоследок команда москвичей встретилась с коллегами из Исторического музея Южного Урала в неформальной обстановке, что называется «без галстуков». И общение длилось почти два часа — настолько увлекательной оказалась беседа.

мммм2.JPG

Комиссар выставки Ирина Горбатова, реставраторы металла Вадим Яковлев и Александр Ахматов — все они замечательные собеседники. Рассказали много интересного о своих командировках по всему свету (музеи России, Японии, Китая, Великобритании, Германии, США), подробно ответили на вопросы сугубо профессионального свойства.
Прозвучали комплименты в адрес челябинских коллег, работавших над выставкой «Карл Фаберже» — слышать их было приятно, как и заверения в том, что приезд очередной выставки Музеев Московского Кремля в Исторический музей Южного Урала уже не за горами. 

P.S. С 18 октября 2022 года по 15 января 2023 года выставку посетили более 30 тысяч человек. По Пушкинской карте выставку посетили 2884 студентов и школьников, а за три месяца на экскурсиях побывало 8909 человек.

Фото: Сергей Коляскин


26.01.2023

Возврат к списку