Завершился отбор экспонатов для выставки «Город мастеров»

Подготовка к выставке-конкурсу «Город мастеров» идет полным ходом — 24 и 25 января состоялся отборочный тур.

Итоги работы жюри следующие. Всего в конкурсе участвовало более 700 произведений детского творчества из семи районов Челябинска. Отборочный тур прошли около двухсот работ (по 25 работ от каждого района) и 20 работ от Дворца пионеров и школьников.

WryGTXFWyUI.jpg

Рассказывает член жюри, научный сотрудник Исторического музея Мария Макурова:

«На нынешней выставке будут представлены работы индивидуальные и коллективные, плоскостные и объемные. Будут даже кинетические! Некоторые работы создавались месяцами и годами — одну картинку из соломки авторы создавали полтора года. И, конечно же, жюри ставит заслон всякого рода плагиату — на выставке будут представлены оригинальные и самобытные работы. Ждем открытия выставки 7 февраля в Музейно-выставочном центре Исторического музея».

Фото: Мария Макурова