На почтовой открытке — наш Исторический музей

Сувенирная открытка «С наилучшими пожеланиями из Челябинска!», на которой изображен Исторический музей Южного Урала, вышла в обращение. Тираж почтовой карточки — 1000 экземпляров, ее можно приобрести во всех крупных почтовых отделениях Челябинска.
Литера В на открытке означает, что отправить её по России можно без конверта и дополнительных марок.
Автор фотографии Александр Лапушкин комментирует:
«Здание Государственного исторического музея Южного Урала — одно из красивейших сооружений Челябинска. Оно расположено у реки Миасс на месте бывшей Челябинской крепости».

Открытка_С_наилучшими_пожеланиями_из_Челябинска_6.jpg

Директор регионального управления Почты России Владимир Образцов добавил: «К нам в центральное почтовое отделение на Кировке часто приходят гости города и спрашивают карточки с видами Челябинска. Теперь у них будет возможность приобрести замечательный почтовый сувенир. А жители других регионов увидят, какой красивый у нас город».