Музей поздравляет челябинского губернатора с юбилеем

Сегодня свое 50-летие отмечает Алексей Текслер.
Высокий профессионализм, трудолюбие и забота о благополучии жителей Южного Урала — за это мы искренне уважаем и ценим нашего губернатора.
Сотрудники Исторического музея Южного Урала могут добавить, что Алексей Леонидович уделяет большое внимание истории родного края, в том числе — и музейному делу.

teksler_v_muzee.jpg

В сентябре 2019 года он так обозначил роль нашего музея в системе ценностей Южного Урала:
«Я сам любитель истории и все, что касается музея, мне близко и понятно. Исторический музей находится на месте первой челябинской крепости. Именно отсюда начинался Челябинск. Это символично. Наш музей - это живой организм, который, как мне кажется, может стать смыслообразующей точкой».

За минувшие годы губернатор еще много раз бывал в Историческом музее — с семьей, как обычный посетитель и официально, — на открытии выставок и других торжественных мероприятиях. Желаем Алексею Леонидовичу здоровья, благополучия, успехов в его нелегком труде и ждем в гости — музейные двери всегда для него открыты!