"Сказка в музее" воплотилась в реальность

Сегодня в Историческом музее стартовала череда традиционных детских новогодних праздников.
С 16 декабря до 29 декабря в залах музея детей будут встречать Дед Мороз, Снегурочка, Говорящий Медведь и Большой Снеговик — три-четыре представления ежедневно. Представление «Сказка в музее» включает в себя игру в снежки, изготовление гирлянд, разгадку загадок, посещение Таинственной Русской Избы в дебаркадере и другие забавы. В роли артистов — экскурсоводы и специалисты музея с изрядным новогодним опытом. Первыми гостями «Сказки в музее» стали ученики челябинской гимназии №10.

img622.jpg

А проиллюстрируем мы эту новость старыми добрыми фотографиями из архивов Исторического музея. На них бабушки и дедушки нынешних первоклассников, — когда сами были детсадовцами.