Школа №17 и Исторический музей — на одной волне

Семиклассники челябинской школы №17 имени А. Н. Голендухина посетили Исторический музей, где для них провели экскурсию «Уникальная история Челябинска в истории родной школы».
Мероприятие состоялось в рамках экскурсионно-образовательной программы, осуществляемой школой совместно с Историческим музеем. У школы №17 замечательные традиции. Ее выпускниками были: олимпийская чемпионка Елена Елесина, призёр Олимпиады в Инсбруке Татьяна Сидорова, чемпион мира по стрельбе Денис Кулаков. Школа награждена орденом Челябинской области «За милосердие и благие дела» и имеет титул одной из самых спортивных школ Челябинска.
Экскурсия прошла в несколько необычном формате. Один из ее участников в Зале XX века сделал доклад о первых директорах школы №17, а руководитель научно-методической службы школы Елена Николаевна Штинова рассказала ребятам о выдающихся выпускниках этого учебного заведения.