Новости

Молодые евразийцы в музее


Собрание Евразийского союза молодежи в Историческом музее

Учредительное собрание Челябинского отделения Евразийского Союза Молодежи (ЕСМ) состоялось 5 ноября в Историческом музее Южного Урала — в зале, где размещена авторская фотовыставка Сергея Коляскина «Сила в правде», посвящённая поездке челябинской делегации в зону боевых действий СВО. Место для собрания было выбрано не случайно — именно здесь, в Историческом музее хранятся символы, олицетворяющие соединение Европы и Азии в объединительном аспекте российской государственности.

Ученый секретарь музея Екатерина Шумская поприветствовала гостей, выразив готовность на дальнейшее сотрудничество с Евразийским союзом молодежи.
Руководитель отдела культуры Челябинской епархии Глеб Бляшон поблагодарил активистов из общественной организации «Новая Россия» и Челябинского отделения Братства Академистов за участие в социально значимых епархиальных проектах и вручил им благодарственные письма, подписанные секретарем Челябинской епархии протоиереем Игорем Шестаковым.

A54T2933.JPG

В ходе встречи член Федерального собрания ЕСМ, руководитель Евразийского Союза Молодежи в УрФО Алексей Попов огласил основные идеи и задачи организации и предложил участникам собрания заполнить заявления на вступление в челябинское отделение ЕСМ. Его руководителем избрали университетского преподавателя философии Кирилла Резвушкина, который рассказал об основных направлениях работы нового отделения ЕСМ.
В заключение встречи Екатерина Шумская провела для гостей музея экскурсию по фотовыставке «Сила в правде», в ходе которой они пообщались с Сергеем Коляскиным и получили предложение о совместной работе в рамках развития евразийской идеи.

Фото: Юрий Ермолин


07.11.2022

Возврат к списку