54 сертификата Русского музея для челябинцев

В Государственном историческом музее Южного Урала завершился образовательно-выставочный проект «История в изобразительном искусстве» — совместное детище Русского музея (Петербург) и компании «Новатэк».

РусМуз3_50.jpg

Педагоги художественных школ, выставочных залов и музеев Челябинска на три дня погрузились в российскую историю, представленную на живописных полотнах и воплощенную в архитектурных шедеврах XVII-XIX веков. В роли гидов-лекторов были специалисты Русского музея, слушать которых — большая честь и огромное удовольствие. 54 участника проекта «История в изобразительном искусстве», включая восьмерых сотрудников Исторического музея Южного Урала, получили сертификаты о том, что они прослушали курс лекций и надеются на продолжение этого замечательного проекта из Санкт-Петербурга.

Фото: Сергей Коляскин