Вы жертвою пали… Выставка памяти репрессированных

Вы жертвою пали… Открывается выставка памяти репрессированных

31 октября в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала открывается выставка «Тяжелый след тридцатых», приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий.

Очки, обувь, разменная монета — все что осталось от людей, похороненных наспех и украдкой в окрестностях довоенного Челябинска. Печальная глава нашей истории, о которой необходимо помнить всегда. В витринах — предметы из захоронений на Золотой горе и в Шершнях, фотографии и документы, повествующие о трагической судьбе незаконно репрессированных советских граждан.
Выставка подготовлена в сотрудничестве с Центром историко-культурного наследия города Челябинска, региональным ресурсным центром поисковой деятельности и спецподготовки «Опора», Государственным архивом Челябинской области.

✅Дата: 31 октября
✅Время: 15:00
✅Место: Музейно-выставочный центр Исторического музея Южного Урала (вход со стороны набережной)