Сборник материалов об инклюзии

«Грани Out»: вышел сборник материалов по итогам круглого стола

По итогам круглого стола «Творчество и жизнь: практики реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства» вышел сборник с девятью докладами и выступлениями экспертов.

Напомним, заседание было организовано 22 августа в рамках инклюзивного выставочного проекта «Грани Out». На мероприятии собрались 49 специалистов из музеев, детской филармонии, библиотек, реабилитационных центров и других учреждений Челябинска и области. Спикеры обменялись опытом и методиками по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Материалы круглого стола изданы в рамках выставочного проекта «Грани.Out-2022. Реабилитация через творчество», реализованного за счет целевого финансирования Министерства культуры Челябинской области в рамках Национального проекта «Культура».

Со всеми материалами можно ознакомиться онлайн - ниже прикрепляем сборник в двух форматах для чтения.