Новости

Октябрьское заседание "Каменного пояса"


Заседание «Каменного пояса»: альбом Игоря Лагунова , выставка «Сила в правде» и конкурс «Яйцо как искусство»

12 октября в Историческом музее Южного Урала состоялось очередное собрание фотоклуба «Каменный пояс». Главным событием вечера стала презентация фотоальбома Игоря Лагунова «Необычное в обычном». На презентацию приехали гости из села Чесма, где Игорь работал фотожурналистом много лет. Друзья и коллеги Игоря Лагунова получили фотоальбом в подарок.

Директор музея Владимир Богдановский представил нового заведующего отделом фотонаследия — Сергея Коляскина и пригласил всех на его выставку «Сила в правде», которая откроется 20 октября в восточной башне Исторического музея. Тема выставки — поездка Сергея в зону действия специальной военной операции.
Рашид Усманов вручил клубные удостоверения и нагрудные значки новым членам Ассоциации фотографов «Евразия» — Дмитрию Беляеву и Елене Петруниной.
Затем Сергей Коляскин представил две клубные коллекции, которые отправятся в Москву на юбилейную выставку X Всероссийского фестиваля «Первозданная Россия». А также объявил об интернет-конкурсе «Яйцо как искусство» приуроченном к выставке «Карл Фаберже и русские ювелиры XIX—XXI вв.». Победители получат билеты на эту уникальную выставку драгоценностей. Заместитель директора музея Максим Грицук объявил о начале подготовке к «Фотофесту-2023», который состоится в Миассе 24–27 мая.
Завершил заседание мини-конкурс на тему «Стрит-фотография». Фотографии участников конкурса смотрите здесь: https://vk.com/album-5541796_289016064

Фото: Сергей Коляскин


14.10.2022

Возврат к списку