Исторический музей — защитникам Родины

Музей принял участие в акции «Культура Южного Урала — защитникам нашей страны»

Сотрудники Государственного исторического музея Южного Урала поддержали призыв губернатора Челябинской области Алексея Текслера собрать спальные мешки и туристские коврики для мобилизованных.
Директор Исторического музея Владимир Богдановский привез новые спальники и «пенки» в офис партии «Единая Россия» на улице Свободы: «Музей поддерживает наших ребят. Часть вещей мы привезли сейчас, ещё часть доставят наши сотрудники» — добавил директор музея.
На просьбу губернатора сотрудники музея откликнулись единодушно. На собственные средства для мобилизованных были приобретены комплекты теплого белья, джемперы из флиса, надувные коврики и другие необходимые для мобилизованных земляков вещи. Работники музея на своих личных страницах в соцсетях обратились к друзьям и подписчикам с просьбой помочь защитникам России и получили от них поддержку.
Кроме того, двое сотрудников Исторического музея уже пополнили ряды защитников Родины. Один из них ушел добровольцем, другой мобилизован и проходит боевое слаживание в одной из воинских частей. Руководитель отдела фотонаследия Исторического музея в 2022 году дважды побывал в зоне боевых действий на Украине и фоторепортажи оттуда легли в основу фотовыставки, которая откроется в музее для бесплатного просмотра 4 ноября в День народного единства.

Фото: Людимила Ковалева