Приключения Елисея в Историческом музее

5 октября 11-летний пианист, композитор, финалист телевизионного конкурса «Синяя птица» Елисей Мысин играет концерт в концертном зале им. Прокофьева с Государственным симфоническим оркестром Челябинской области. А сегодня, 3 октября, он с мамой пришел в Исторический музей Южного Урала, чтобы в Детском музее недолго побыть обычным мальчишкой.

За час с небольшим вундеркинд Елисей обжил башкирскую юрту, освоил ткацкий станок, просверлил в деревяшке отверстие с помощью коловорота эпохи неолита и едва не добыл огонь трением по методике пещерного человека.

DSC_0159.JPG

Впрочем, напоследок в Доме Общественного собрания мальчик коснулся-таки клавиш фортепиано фирмы «К. М. Шрёдер» и в зале зазвучала волшебная музыка — такой дивной музыки этот старинный особняк, пожалуй, еще и не слыхивал. На днях Елисей с мамой собираются навестить музей вторично — посмотреть на знаменитый метеорит и на доисторического шерстистого носорога .

Фото Сергей Коляскин