Игрушки из травы

Природные дары для детской игры: игрушки из травы

В Детском музее весь июль проходят увлекательные занятия для детей. Они наполнены как теорией, так и практикой, где дети своими руками делают игрушки. Лето прекрасно тем, что в изобилии можно использовать природные материалы для творчества. На следующей неделе можно будет соорудить себе на память куклу и кукольную мебель из травы.

Виктория Вдовенко, сотрудница Детского музея, поделилась воспоминаниями из детства, где они с подружками плели себе таких кукол:

- Куклу старались сделать красивой: из разноцветных цветов и трав делали пышную юбку, подбирали материал для яркого фартука, заплетали косу, плели венок. Такую куклу можно было сделать и во время работы на огороде — во в перерывах между прополками. Тогда кукла и оставалась на огороде. Куклы для игры делали из злаковых растений: тимофеевки, мятлика, пырея, плевела. Делаются эти куклы по одной схеме, но благодаря разным растениям они могут выглядеть каждый раз по-новой. Даже когда такая трава высыхает — кукла не рассыпалась.

Дата: 20 июля, среда
Рекомендованный возраст участников занятия: от 7 лет.
Продолжительность занятия 1 час 30 мин.

Телефон для записи: 727-75-46 (с 10:00 до 18:00).
15.07.2022