Сергей Майоров: FIAP вне политики, дружим дальше

Член жюри фотоконкурса Grand Eurasia, офицер по связям с FIAP (Liaison Officer FIAP) Сергей Майоров — о выставке Grand Eurasia 2022
и официальной позиции FIAP и PSA:
«Времена трудные, многие международные организации негативно относятся к нашей стране, в том числе и к российским фотохудожникам. В конце февраля я обратился с письмами в Международную федерацию фотоискусства (FIAP) и «Американское фотографическое общество» (PSA). Мне сразу же ответили, что они вне политики, желают всем мира и любви, и никаких претензий к российским коллегам не будет.
У нас в России проводится не так много выставок под патронажем FIAP — в прошлом году их было четыре. В 2022 году первая прошла в Пензе, вторая в городе Орле едва не сорвалась из-за последних событий, и вот теперь в Челябинске, в самых сложных условиях, — замечательная выставка прошла — точнее, сразу три выставки под патронажем FIAP. Я очень рад, что это произошло, ведь у нас в сумме уже пять выставок под патронажем FIAP — больше чем в 2021 году. Выставка очень понравилась — это уже вторая выставка, которую организует «Евразия», а вторую делать всегда труднее».

06.07.2022