Владимир Богдановский - о "Grand Eurasia"

"Grand Eurasia" послом мира объедет Южный Урал. Владимир Богдановский — о значении международного проекта

Выставка "Grand Eurasia" - событие для всего региона, поскольку в Историческом музее Южного Урала лишь начался ее долгий путь по городам Южного Урала. Об этом рассказал в день открытия выставки директор музея, председатель Челябинского отделения Союза фотохудожников России, член жюри конкурсов Международной федерации фотографического искусства ФИАП Владимир Богдановский.
Он подчеркнул особое значение события: эта выставка состоялась, преодолев политические международные барьеры, и, в отличие от спорта, стала послом мира, который действительно «сближает людей и народы». (Стоит отметить, что решение проигнорировать преграды возникло на почве плодотворного и долгого сотрудничества ФИАП и южноуральских фотомастеров, их успешного участия в конкурсах и конгрессах, а также планов по открытию в Челябинске первого представительства ФИАП)
Миссия выставки будет долгосрочной. Она станет передвижной и в соответствии с полученными заявками побывает в самых разных территориях, в образовательных учреждениях, центрах общественной жизни. Подробности - в видеокомментарии Владимира Богдановского.
06.07.2022