С 1 июля новые цены на билеты

С 1 июля 2022 года цены на посещение основных площадок Государственного исторического музея Южного Урала немного вырастут.

Стоимость осмотра постоянной экспозиции для взрослых теперь составит 300 рублей. Дети старше семи лет, студенты, пенсионеры и инвалиды осмотрят музей за 150 рублей. Стоимость экскурсионного обслуживания группы (от шести человек) для взрослых — 350 рублей; для детей старше семи лет, студентов, пенсионеров и инвалидов — 200 рублей. Экскурсия для детей с пяти до семи лет обойдется в 50 рублей.
Индивидуальная экскурсия по постоянной экспозиции музея для группы от шести человек пяти человек будет стоить 500 рублей (для взрослых) и 350 рублей — для детей от семи лет, студентов, пенсионеров и инвалидов. Дети с пяти до семи лет сходят на экскурсию за 50 рублей.

Взрослым и детям старше семи лет осмотреть экспозицию «Музей на крыше» можно будет за 100 рублей; стоимость билета для пенсионеров и инвалидов — 50 рублей.
Экскурсия по экспозиции «Музей на крыше» в составе группы от шести человек — 200 рублей для взрослых и детей; 100 рублей для пенсионеров и инвалидов; 50 рублей для детей от пяти до семи лет.

Детский музей предлагает знакомство с экспозицией «Родной дом: башкирская юрта и русская изба» за 150 рублей (для взрослых и детей от семи лет). Стоимость билета для пенсионеров и инвалидов - 75 рублей.
Экскурсия по Детскому музею — 200 рублей для взрослых и детей старше пяти лет (группа от шести человек). Экскурсия для пенсионеров и инвалидов обойдется в 120 рублей.

Зал природы.jpg

Посетить выставку «Истории игрушек» в Детском музее можно будет за 150 рублей (для взрослых и детей старше семи лет); стоимость билета для пенсионеров и инвалидов – 75 рублей. Экскурсия для взрослых и детей старше пяти лет (в составе группы более шести человек) — 200 рублей; для пенсионеров и инвалидов — 120 рублей.
Стоимость общего билета на осмотр двух выставок в Детском музее («Родной дом» и «Истории игрушек») — 250 рублей для взрослых и детей с сем лет; и 125 рублей — для пенсионеров и инвалидов.
Индивидуальная экскурсия (для группы менее шести человек, включая детей старше пяти лет) по выставкам «История игрушек» или «Родной дом: башкирская юрта и русская изба» стоит 250 рублей. Льготы на эту экскурсию не распространяются.

Записаться на экскурсии и навести справки можно по телефонам: (351) 263-08-32, 265-23-88