Фестиваль здорового образа жизни: «Это было торжественно и волшебно».

Фестиваль солнца прошёл на площадках музея в минувшую субботу. Погода вторила названию события и подарила участникам прекрасную возможность позаниматься йогой рядом с садом камней.

В течении дня прошло пять разных практик йоги, многие участники приезжали на мастер-классы из других городов. Вот что пишет Алёна Филимончук, инструктор «108 кругов Сурья Намаскар» или «108 приветствий Солнцу»: «Это было торжественно и волшебно. Мой класс был первым, он длился 2,5 часа. Первая приехавшая и зарегистрировавшаяся на фестивале участница, Дарья, заявила: "Я приехала ради тебя, из другого города". И еще один человек приехал из совсем другого города, он занимался йогой вообще впервые. Эдуард сразу [смог сделать] 108 кругов». Так фестиваль поспособствовал маленьким подвигам участников.

Придерживаться здорового образа жизни без знаний сложно, поэтому в музейно-выставочном центре провели лекции по диетологии, кинезиологии и психологии. «Я была очень рада быть частью фестиваля, поделиться своим опытом и знаниями. - пишет Нелли Хакимова, лектор фестиваля, - Я рассказывала об сложной проблеме, но очень важной - взаимосвязи напряжения в шее и линии рук через призму анатомических поездов. Постаралась простыми словами рассказать о сложном...».