Елена Артюшкина о "Чугунном кружеве"

Идет последняя неделя выставки «Уральское чудо. Чугунное кружево».

Экспертным мнением об экспозиции поделилась Елена Артюшкина, заведующая отделом народных художественных промыслов и ремёсел Челябинского государственного центра народного творчества :

«Выставка о Каслинском художественном литье в ракурсе развития и сохранения промысла от зарождения до наших дней — впервые проходит в Челябинске...Это уникальная возможность увидеть коллекции разных музеев - меня поразили работы из Екатеринбурга, хочется отметить и работы из Кусы... Можно с уверенностью сказать, что будущее у художественного литья есть - на выставке мы видим работы талантливых современных художников. Каслинское литье в том числе ассоциируется с их именами... Времени до окончания выставки осталось совсем немного, но обязательно нужно прийти - это наше, родное!»