Итоги фотоконкурса «NoFrames»

Молодая фотоэлита уже здесь — в музее подвели итоги Всероссийского фотоконкурса «NoFrames»

15 июня в музейно-выставочном центре Исторического музея Южного Урала подведены итоги Всероссийского детско-юношеского конкурса «NoFrames» («Без границ»). Цифры впечатляют — поставлен новый рекорд по количеству работ и участников.
Почти пять тысяч фотографий, 472 автора из двадцати регионов России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Санкт-Петербурга. И что самое важное, — количество переросло в качество. Уровень снимков в сравнении с прошлым годом вырос на голову, и многие ребята могут потягаться со своими наставниками, организовавшими фотоконкурс: сотрудниками музея, членами Союза фотохудожников России и народной фотостудии «Каменный пояс».

A54T0732.JPG

В приветственном слове директор музея, председатель оргкомитета фестиваля «NoFrames» Владимир Богдановский так и сказал:
«В этом зале обычно собираются наши элитные челябинские фотографы. Теперь здесь элита молодого поколения фотографов собралась. Я успел посмотреть работы — они уже подкрадываются к тем фотографиям, которые получали золотые медали и кубки на международных конкурсах. То есть мы совершенно спокойно можем отдыхать, потому что наша смена — вот она, здесь!»

Куратор выставки Елена Петрунина добавила: «Выставка получилась интересной — жаль, что на ней представлено лишь шестьдесят из пятисот победных работ. Остальные мы выложили в нашей группе «Конкурсы». И все они отличного качества — не представляю, как члены жюри сумели выбрать из этого изобилия пятьсот работ».

Фото: Юрий Ермолин