«Культура донорства» в музее

14 июня, в Всемирный день донора, музей станет участником акции «Культура донорства».  Челябинская областная станция переливания крови проведет прием доноров в стенах музея.
«Донорские акции в музее – единичные случаи для нашей страны, - говорит главный врач Челябинской областной станции переливания крови Анатолий Крохин. - Традиционно доноры сдают кровь в передвижном мобильном пункте. Мы же предлагаем южноуральцам сдать кровь под красивую музыку в атмосфере прекрасного – среди экспонатов. Мы благодарны органами управления культурой и руководству  Государственного исторического музея Южного Урала за поддержку и расширение возможностей в сфере донорства крови и её компонентов».
На мероприятии вручат удостоверения и нагрудный знак Почётным донорам, а также наградят медалью «За содействие донорскому движению» Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации южноуральцам, ставшим донорами костного мозга. Атмосферу праздника создадут студенты Челябинского института культуры и волонтёры-медики Челябинского медицинского колледжа.
И, конечно же, каждый желающий сможет сделать доброе дело – сдать кровь. Каждому донору в этот день подарят пригласительный билет на посещение основной экспозиции Государственного исторического музея Южного Урала.
Время проведения акции – 9:00-13:00.
12.06.2022