Выставка "20 тысяч лье под водой"

Выставочный проект «Под Андреевским флагом» включает в себя интерактивную экспозицию для детей «20 тысяч лье под водой». Выставка состоит из нескольких тематически декорированных зон, каждый из которых открывается по мере продвижения сюжета. Дополняют атмосферу любимые песни из диснеевской "Планеты сокровищ" и "Пиратов Карибского моря".

В основной зоне ребята наглядно узнают типы первых кораблей разных стран: древнекитайская джонка, древнеегипетская торговый корабль, древнегреческая триера, римская трирема, грозный драккар викингов и ладья славян.

A54T9868.JPG

Следующее пространство погружает в эпоху Великих географических открытий, взору предстают модели 1:50 трёх каравелл первой экспедиции Христофора Колумба - "Нинья", "Пинта" и "Санта-Мария". Узнали, что средневековые путешествия были полны опасности - караваллы везли золото, вожделенное пиратами, как вдруг:«Встать на якорь!». Разбойник настигает ребят на следующем этапе - острове, но пират сговорчив и предлагает весело "размять косточки" в игре.

A54T9894.JPG
A54T9890.JPG

Будоражащий досуг с пиратом сменяется спокойным погружением на подлодке, из иллюминаторов открывается чудо - водная лазурь с рыбками всевозможных цветов. Под рассказ о них участники возвращаются на сушу.

1fae368c-c505-46e6-89f2-449d96d026d7.jpg

"Кидаем шляпы в воздух! Ура!" - в финале смелые путешественники находят клад. Но этот клад не только можно потрогать, он ещё и в эмоциях, новых знаниях и впечатлениях от занятия - все это ребята забирают с собой.