Ждем 9500 детей

Первого июня по традиции Государственный исторический музей принимает первые группы детей из летних школьных лагерей. В этом году ожидается 9506 детей. Именно столько школьников значится в списках предварительной записи. Цифра больше, чем в предыдущие годы: спрос на познавательный досуг в музее стабильно растет с 2018 года.
Темы экскурсий для летних школьных лагерей разрабатывают сотрудники музея специально. В этом году есть выбор из 12 программ, в их числе «В мире животных»,«Добрые соседи»,«Железный человек»,«Тайны старого города», «Уральское чудо. Чугунное кружево» «Морское собрание»,«Двадцать тысяч лье под водой». Побывать на этих экскурсиях собираются летние отряды из школ Челябинска, Копейска, Еманжелинска, группы из различных Центров дополнительного образования, Дворца пионеров и школьников, Английских клубов и спортивных школ.
Фото: Юрий Ермолин.