Исторический бал в стиле СтимПанк

Исторический бал в стиле СтимПанк дала студия Исторических танцев «Гаттака». Дом Покровского на вечер стал порталом в прошлое, а его гости, как герой фильма «Полночь в Париже», вдруг перенеслись в начало XX века, в общество кавалеров и дам.

A54T3472.JPG

Взгляд притягивали костюмы с множеством кожаных и металлических деталей, танцующие занимали все пространство зала. Образы прошлого множилось в многочисленных зеркалах, унося от суеты реальности — никто даже не доставал телефон, чтобы по привычке заполнить паузы. Ими умело пользовался руководитель «Гаттаки» Дмитрий Хань, делая ремарки об истории танца и особенностях музыкального сопровождения: «Как-то моя прабабушка, пока ещё была жива, сказала: «Иди, посмотри, у меня там какие-то пластинки завалялись». Я очень удивился — на них была танцевальная музыка ровно в таком исполнении, которое мы восстанавливали по книгам для своей студии».

A54T3484.JPG

Комфортно было всем — и профессиональным танцорам и новичкам:

- Что случится, если вы пойдете не с той ноги?

- Правильно, ничего не случится…

С той же легкостью вечер и завершался, расходиться не хотелось никому.

A54T3614.JPG

Атмосферу вечера можно прочувствовать через видео: