«Путешествие на поезде времени» в стиле СтимПанк

Ночь Музеев 2022: «Путешествие на поезде времени» в стиле СтимПанк

Костюмированная историческая игра в стилистике стимпанк проводится в трёх залах постоянной экспозиции Музея (Зал природы, Зал быта и Зал истории 20 века). У первой локации — метеорита - гостей встречает первый персонаж — Хранительница Времени Прошлого в наряде викторианской эпохи и сообщает, что она давно мечтает встретиться со своей сестрой - Хранительницей Времени Настоящего, но мечта эта не может воплотиться, ведь они находятся в разном времени и пространстве. Есть только один выход: мечта исполнится, если гости смогут остановить время и собрать слова волшебного заклинания! Как это сделать? Нужно отправиться в путешествие на поезде времени. Предстоит пройти по маршруту из семи локаций, на пяти из них участников ждут верные помощники — костюмированные Стражи времени: Бронзовый страж, Железный страж, Страж четырех стихий, Страж паровой машины и Страж Великой войны. У каждого из них своё задание, за его исполнение открывается новое слово заклинания. В конце путешествия ключ к мечте складывается: «Вчерашний день — это история, завтрашний день — загадка, сегодняшний день — это подарок». Заклинание сработало и чудо- встреча свершается - появляется Хранительницей Времени Настоящего, она вручает неутомимым участникам подарочный каталог в знак их подвига над ходом времени.

21.05.2022