Исторический музей очаровал уральских силачей

Исторический музей Южного Урала очаровал уральских силачей

Екатеринбург, Челябинск Троицк, Карабаш, Миасс, Учалы — «железные люди» из этих уральских городов приехали в Исторический музей Южного Урала, чтобы принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Состязались в подъеме штанги на бицепс и жиму штанги лежа. Число участников из России и городов области могло быть гораздо больше, но вмешался погодный фактор.

TcsyARWWK3YZSe9IofpAxp6GAuihiuLI3ouC4UzwB9CxZcnhUbXjWLwA-oJrtrccSPTEEw4HiF1RPZDAkIDWy6mP.jpg

Организаторов «Дебаркадера-2022» поблагодарила мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Маргарита Дзина, она же — региональный представитель Национальной ассоциации пауэрлифтинга:
«Впервые проводим соревнования в музее! Замечательная площадка, даже не ожидали что музей обладает такими возможностями — вплоть до проведения в нем спортивных мероприятий. Некоторые спортсмены впервые увидели Исторический музей изнутри — может быть, чаще теперь будут ходить сюда. Спасибо большое, что пригласили на такое замечательное мероприятие, мы очень довольны организацией фестиваля»

Фото: Юрий Ермолин

21.05.2022