Соревнования на приз «главного рандомщика»

Соревнование по k-pop random dance, состоявшееся 18 мая в рамках «Дебаркадера», оказалось первым в жизни Челябинска. Выступления проходили под шквалистым ветром и дождем, но они не охладили эмоции участников, а стены челябинской крепости отчасти укрыли танцоров от непогоды.

Энергичные движения участников подхватывали зрители, а в один из перерывов пели песни даже без музыки. Итог баттла - с разрывом в один балл выиграла команда «Royal», а «главным рандомщиком» стала Ольга Смирнова. Команду победителей наградили денежным сертификатом и медалями, а «главный рандомщик» за победу в третьем этапе получил кубок и сладкий приз.

DSC_0250.JPG

“Вечер был просто потрясающим - делится впечатлениями Ольга Смирнова. - Мне довелось встретиться с талантливыми людьми, и, безусловно, каждая команда отлично справилась...Также хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам и смотрителям...Я занимаюсь танцами с детства, а увлекаюсь k-pop с 2017 года, тогда же я и начала разучивать хореографии своих любимых исполнителей. И, мне кажется, именно любовь к танцам и k-pop музыке позволила мне выиграть в индивидуальном этапе, хотя у каждого из нас, несомненно были равные шансы на победу”.

«Мы увидели много восторженных и довольных ребят и получили приятные отзывы, благодарность за мероприятие. Уже есть идеи о повторе random dance спустя время, - дополняет картину вечера куратор танцевального направления «Дебаркадера» Яна Овчинникова. - Особенно были рады второму этапу, где играли старые треки k-pop – их редко включают, поэтому потанцевать могли все: и те, кто недавно пришёл в эту культуру и те, кто в ней уже много лет. Приятно видеть ребят, которые проявляют инициативу практически во всех мероприятиях, связанные с k-pop культурой... Воодушевляет, что наше сообщество продвигается, люди, раньше не знакомые с k-pop, начинают всё чаще и чаще этим интересоваться, начинают нас всё больше понимать…В организации мероприятий такого масштаба есть свои сложности, но они стоят того количества положительных эмоций, который получаем в финале».