«О дивный новый мир». Медиаискусство

Выставка "О дивный новый мир: медиаискусство из коллекции Ural Vision Foundation" состоится в рамках фестиваля «Дебаркадер». Выставка посвящена новым медиа в искусстве и представит ее постоянный партнер музея «Галерея современного искусства», г. Екатеринбург.
Медиа-арт — вид искусства современности, главный его инструмент — новые медиа технологии (цифровое искусство, компьютерную графику и анимацию, световые шоу, иммерсивные инсталляции, видеоигры, роботов c искусственным интеллектом).

Посетители увидят в экспозиции работы как с использованием уже традиционных техник — живописи и фото, так и современных - лентикулярная печать, лайт-боксы. Центром притяжения обещает стать надувная скульптура в 3 метра высотой («Моё авокадо» Максим Свищев).

Выставка на «Дебаркадере» — отличный шанс познакомиться с работами действительно звёздных художников, чье творчество признано по всему миру:
AES+F участвовали в 52-й Венецианской биеннале;
Ольга Тобрелутс провела больше 30 персональных выставок в России и зарубежом;
Аристарх Чернышев - лауреат премии Кандинского-2009;
Олег Доу стал «Фотографом года специальной номинации» International Photography Awards;
Максим Свищев номинант «Инновации» 2011;
Работы Даниила Архипенко, Дарьи Кудиновой находятся в коллекциях разных стран.

Экспозиция будет открыта с 18 мая до 4 июля.
Билеты:
для льготных категорий посетителей -50 руб., всем - 100 руб. Посещение с экскурсионным обслуживанием не предусмотрено.

wQ89GnQrLJRlJYr4-XUr8w02cXWtjZgpc6TKZEhCctw3ztx_HWkKbg9UVz_0BB7jJ9WvTRErtNDhkOrJMy_g_o63.jpg