«ПОЛОW.O.D.ЬЕ» в гостях у «Дебаркадера»

21 мая, в последний день VIII фестиваля современного искусства «Дебаркадер», на всех площадках музея и новой набережной откроется мотофестиваль «ПОЛОW.O.D.ЬЕ», приуроченный к началу мотосезона. Гостей ждёт калейдоскоп событий: танцы, музыка, розыгрыши и конкурсы, выставка ретро техники, шоу от каякеров, фаершоу и многое другое.

В этом году «Дебаркадер» и «ПОЛОW.O.D.ЬЕ» сошлись в едином стремлении — объединить вокруг события, праздника, как можно горожан. Александр Уманцев, президент мото-клуба «Wings of Darkness», организатора фестиваля, рассказывает о проекте: «То, что ты можешь увидеть здесь, не увидишь единовременно ни на какой другой площадке, поэтому мы [мотоклуб и музей] решили объединиться...».

Общее у «Дебаркадера» и «ПОЛОW.O.D.ЬЯ» фестивальное направление — танцевальное. В субботу на основной площадке у западной башни — брейк-данс, на летней эстраде у восточной башни — концерт с детскими номерами от разных школ искусств города.
Мотоциклы — неотъемлемая часть мотокультуры, на фестивале воочию можно будет увидеть, как менялся их облик: современные модели разместятся по соседству с выставкой ретротехники. Экспонаты предоставил партнер фестиваля Музей ретро автомобилей. На праздник приедут мотоциклисты из соседних городов — Екатеринбурга, Тюмени. По словам организаторов, будет не меньше 500 мотоциклов.

Тихо точно не будет. Приедут музыканты: рок-группа «Lionel» (Челябинск), Sahalin (Новосибирск) и хэдлайнеры Never-Opened-Doors (Челябинск). Концертная программа рассчитана на весь день с перерывами на конкурсы. Один из них с говорящим название «Самый громкий выхлоп». Вот, что с улыбкой говорит о конкурсе Александр Уманцев: «Можно будет узнать лица тех, кто шумит ночью в городе».

Будут призы - запланировано несколько розыгрышей. Хоккейный клуб «Трактор» подарит счастливчикам брендированную атрибутику. Мотоклуб «Wings of Darkness» в три этапа разыграет двухколесную технику: велосипед, гироскутер и мотоцикл. «Индустрия 3D» разыграет 5 сертификатов на 3D печать. Для участия в розыгрыше покупайте лотерейные билеты и хватайте удачу за хвост. Точки продаж: ретро бар "FreeДОМ" (Комсомольский проспект 34Г), барбершоп "Pride" (Елькина 96).