“Крылья Победы. Из первых уст”

Экскурсию «Крылья Победы» проведут студенты Челябинского высшего военного авиационного краснознамённого училища штурманов 7-9 мая. Прослушать ее и пообщаться с будущими офицерами смогут все желающие.

Четверокурсники расскажут о подготовке авиационных специалистов (летчиков-наблюдателей), о подвигах героев-выпускников Челябинской авиационной школы, принимавших участие в боях Великой Отечественной Войны, а также об экспонатах из музея училища, представленных в настоящее время в Государственном историческом музее Южного Урала в экспозиции XX века в рамках проекта «Музей в кубе».
Модели самолетов, шлемофоны, прицелы бомбометания НКПБ-7, прицелы бомбометания ОПБ – 5 и ОПБ-1, астрокомпас, ветрочет, курвиметр и дистанционный измеритель курса, - все эти предметы с выставки вызывают интерес и у взрослых, и у детей.

Дата: 7, 8, 9 мая 2022

Время: 13:00,14:00

Место проведения: Постоянная экспозиция, Зал Истории ХХ века, выставка “Музей в кубе. Крылья Победы”