Приглашаем на встречу с будущими штурманами

30  апреля Государственный исторический музей Южного Урала приглашает на встречу с курсантами Челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов.
Четверокурсники факультетов  подготовки штурманов и офицеров боевого управления расскажут об экспонатах музея училища, представленных в настоящее время в Зале XX века Постоянной экспозиции в рамках специального проекта «Крылья Победы». Будущие офицеры познакомят слушателей с подвигами героев-выпускников Челябинской авиационной школы, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны. Кроме того, с курсантами смогут пообщаться участники встречи, задав вопросы о их профессиональной подготовке.

Напоминаем,в рамках проекта “Музей в кубе” музей совместно с ЧВВАКУШ подготовил специальную выставку ко Дню Победы: масштабные модели самолетов, шлемофоны, ночной коллиматорный прицел бомбометания НКПБ-7, оптические прицелы бомбометания ОПБ – 5 и ОПБ-1, астрокомпас,ветрочет, курвиметр, дистанционный измеритель курса, навигационная линейка и многие другие экспонаты вызывают живой интерес как детей, так и взрослых.

Дата: 30 мая 2022 г

Время: 13:00 и14:00

Место проведения: Постоянная экспозиция, Зал Истории ХХ века, выставка “Музей в кубе. Крылья Победы”

Формат: экскурсия – встреча “Крылья Победы. Из первых уст”