День космонавтики продолжается

Специальная тематическая экскурсия, посвященная Дню космонавтики, до сих пор продолжается в музее. Стартовала она накануне праздничной даты, но желающих оказалось столько, что День космонавтики растянулся на полтора месяца. За это время занятие посетило более тысячи школьников! Детям рассказали об истории освоения космоса, о типах космических двигателей и модулях полезной нагрузки, о богатствах ближнего космоса, показали космического посланника — метеорит Челябинск. На мини-выставке «Музей в кубе» дети смогли увидеть автограф Юрия Гагарина, фото и предметы времен СССР, связанные с темой освоения космоса, которые специально к 12 апреля сотрудники музея достали из фондов и разместили в зале Постоянной экспозиции.
В интерактивной части занятия школьникам предлагали выбрать миссию и спроектировать подходящий космический аппарат, так что на память каждый унес с собой ракету или космолет.
seuyPlNHpcyTIxc8MOwm245neOJeWzOp1UyHPRdlG0bHncD93gToaTnIEaE2iQXHw1dh_Yonb3VGjVUm5fl3Mg0v.jpg