Музей - центр общественной жизни

Сделать музей драйвером развития территории — такую задачу обсудят музейщики Челябинской области. Их пригласили на форсайт-сессию «Малая территория: музейный пульс» Государственный исторический музей Южного Урала и Челябинский государственный институт культуры. Состоится она завтра, 21 и 22 апреля.
Темы будут самые актуальные: «Музей в малом городе: возможности создания комфортной среды и усиления привлекательности региона», «Музей как пространство взаимодействия городских сообществ: коммуникационные стратегии музейного продукта», «Локальная история в культуре соучастия: память о «трудном» прошлом, история в повседневном измерении».
Теоретики и практики музейной работы разберут инновационные практики. Совмещение офлайн и онлайн режимов позволят привлечь к работе дистанционную аудиторию (Челябинская, Свердловская, Оренбургская области). По окончании сессии участникам будут вручены удостоверения о дополнительном профессиональном образовании.