«Южный Урал» в СВ

Уральский филиал Федеральной пассажирской компании совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала реализовали фотопроект «Виды Южного Урала».
В вагоне СВ фирменного поезда «Южный Урал» сообщением Челябинск – Москва появились фотопанно с живописными пейзажами по два в каждом купе.
Выбирали снимки коллегиально из огромного количества фотографий, вошедших в недавно изданные презентационные альбомы "Первозданная Россия", "Южный Урал. Лучшие фотография", "Один день из жизни Саткинского района", "Один день из жизни Магнитки", "Один день из жизни Троицка" (это продукты подразделений музея — издательства и народной фотостудии «Каменный пояс», подготовленные совместно с Союзом фотохудожников России).
Авторы снимков - признанные мастера, обладатели наград мирового уровня: Владимир Богдановский, Дмитрий Кочергин, Михаил Трахтенберг, Олег Астахов, Марат Ахметвалеев, и другие. Сами фотографии тоже не раз отмечены высокими оценками жюри международных конкурсов, участвовали в выставочных проектах российского и регионального уровней, в том числе в Совете федерации РФ.
Ранее подобные проекты транспортная компания реализовала в фирменном поезде «Жигули» (вагон Константина Павловича Головкина), в поезде Самара – Адлер (музейный вагон «Авангард»), в поезде Тольятти – Москва («Открой свой Тольятти»).