Приглашаем на лекции по истории конфессий

Лекция «Религиозная политика советской власти на Южном Урале в годы Гражданской войны» состоялась для сотрудников и прихожан церквей Челябинской епархии. С этого стартовал цикл просветительских занятий, который расскажет об истории конфессий на Южном Урале в ХХ столетии.

В качестве лектора будет выступать ученый секретарь Государственного исторического музея Южного Урала, кандидат исторических наук Екатерина Шумкая, которая много лет занимается этой темой с большим и искренним интересом. «На занятиях будет представлена история религиозных организаций на Южном Урале в наиболее трагические периоды Гражданской войны, 1930-х годов, Великой Отечественной войны. На историческом фоне развернутся рассказы о судьбах верующих и об их подвиге сохранения веры», - рассказывает Екатерина Шумская.

8.JPG

Лекторий рассчитан на широкий круг слушателей, от старшеклассников до взрослых людей. Проходить он будет и в музее, и в церквях епархии. Узнать расписание и темы можно по телефону: 263-85-32.

14.JPG

4.JPG