Музею переданы награды Василия Леднева

Награды прославленного южноуральца Василия Леднева, Героя социалистического труда и фронтовика, переданы в фонды Государственного исторического музея Южного Урала. Церемония прошла в торжественной обстановке при участии представительной делегации Аргаяшского района. Среди почетных гостей были внук Василия Леднева — Константин Сырлев,

председатель Совета ветеранов Кузнецкого сельского поселения — Иван Харапаев, почетный гражданин Аргаяшского района — Надежда Петрова, краевед, член президиума Совета ветеранов Аргаяшского района Татьяна Миронова. Они отметили, насколько важным было для них решение увековечить память земляка передачей орденов крупнейшему музею региона.

Сотрудники музея с искренней благодарностью приняли комплекс наград, среди которых - золотая медаль «Серп и Молот» (награждались Герои социалистического труда), Орден Ленина, Медаль «За боевые заслуги», а также медали, выпущенные к юбилеям Великой Отечественной войны и юбилеям Вооружённых сил СССР, Медаль «За победу над Германией» 1945 года, которой награждались лица, принимавшие непосредственное участие в военных действиях, Медаль Жукова, утверждённая в 1994 г., которую вручают военнослужащим за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества, медаль – «Ветеран труда», отверженная в 1974 г. Её награждали трудящиеся за долголетний добросовестный труд в различных областях, в том числе в народном образовании.